• 安徽省人民政府
  • 黄山市人民政府
  • 屯溪区区委
  • 屯溪区人大
  • 屯溪区政协
您当前所在位置:首页 > 互动交流

hyx1419552

19届毕业生档案寄回问题 [已审核]

来信时间:2019-06-10 17:25:30   责任单位:屯溪区政府办   反馈类型:咨询

我是黄山人,在河北上大学,今年毕业,档案要回黄山屯溪区,想了解一下档案如何寄回,以及邮寄地址、联系人和联系电话。
回复单位 屯溪区政府办    2019-06-14 16:27:03

屯溪区人社局答复如下:根据《关于进一步加强高校毕业生档案管理服务工作的通知》(皖人社秘〔2015〕132号)文件规定:毕业生就业单位能够管理人事档案的,高校应将毕业生档案转至就业单位管理;毕业生就业单位不能管理人事档案的,高校应将档案转至毕业生工作所在地或其户籍所在地公共就业和人才服务机构管理;离校未就业毕业生,高校可根据毕业生意愿,将其档案转至其户籍所在县(区)公共就业和人才服务机构管理或委托各级就业指导机构暂时保管。高校在转档前应征求接收档案单位和毕业生意见,并将档案转出时间、档案接收单位、查档和报到期限、注意事项等告知毕业生。因多次致电来电咨询人均无人接听,故不了解来电人具体情况。如来电咨询人户籍所在地或工作单位所在地归属屯溪区的,档案可由学校直接通过规定渠道寄回屯溪区公共就业和人才服务中心。地址:屯溪区兴昱路7号(区政府大楼612办公室);联系电话:0559-2596306。

http://www.vxiaotou.com